Bloomberg: Россия атаковала шквалом ракет энергетическую систему Украины

Bloomberg: Россия атаковала шквалом ракет энергетическую систему Украины
11 апреля 2024
# 14:36

Россия атаковала пять регионов Украины шквалом ракет и беспилотников, нацелившись на энергетическую систему и подземные хранилища газа.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, атака продолжалась несколько часов, в ней были задействованы различные ракеты и беспилотники, а кульминацией стали шесть ракет «Кинжал». В общей сложности ПВО сбила 18 из 42 ракет и 39 из 40 беспилотников. Ни один «Кинжал» не был перехвачен.

- Повреждены объекты энергетики и электросети под Киевом, а также в Харьковской области на востоке, Запорожской на юге и Львовской на западе, сообщил министр энергетики Герман Галущенко. Одесская область на юге также пострадала, сообщил Владимир Зеленский в Telegram.

- Польша подняла военные самолеты для патрулирования, что является стандартной реакцией, когда Украина подвергается крупномасштабной российской атаке в приграничных районах, сообщило польское военное командование на платформе X.

- В ходе атаки были атакованы два подземных газохранилища, сообщила национальная энергетическая компания «Нафтогаз Украины». Хранилища продолжают функционировать несмотря на то, что их наземная инфраструктура повреждена, сообщил оператор АО «Укртрансгаз». Персонал укрылся в бомбоубежище, что позволило избежать жертв, говорится в сообщении.

- В результате российского ракетного удара уничтожена крупнейшая электростанция в регионе, окружающем украинскую столицу —в Трипольскую ТЭС попали шесть ракет.

# 3561
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#