В мире
- Главная
- В мире
В Европе собрались надавить на Facebook и Instagram из-за России

Еврокомиссия проведёт расследование в отношении Facebook и Instagram, поскольку считает, что их руководство не прилагает должных усилий для противодействия популяризации дезинформации в этих соцсетях. Об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой на два источника.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лайф", по их данным, еврокомиссары особенно тревожатся из-за принципов работы соцсетей с попытками вмешательства в выборы в Европарламент. Удивительно, что в заявлении ЕК по этому поводу среди "любителей вмешаться" будет упомянута не только Россия, вопреки европейской традиции. Голосование пройдёт во всех странах-участницах ЕС с 6 по 9 июня 2024 года.
Чиновники из европейских стран также выражают обеспокоенность в том, что Meta, позволяющая пользователям отмечать нелегальный контент, не так проста в использовании, чтобы удовлетворять требования вступившего в силу в ЕС годом ранее Закона о цифровых услугах (Digital Service Act, DSA), призванного усилить контроль за соцсетями. Источники газеты добавили, что ЕК выделит американской компании срок в 5 дней, чтобы её руководство предоставило ответ. В противном случае против неё будут применены штрафные санкции.

Vesti.az

Google рискует утратить эксклюзивный контроль над Android

Британец умер после пересадки волос в клинике Стамбула

Трамп требует физической подготовки от школьников по стандартам 60-х

В мире стало больше буровых установок: рост на 1,3% за июль

«Папа может»: мясной клей, сальмонелла, антибиотики и ОПГ

Зеленский и Стармер обсудили санкции и укрепление обороны Украины