В мире
- Главная
- В мире
Врачи заявили о тысячах «тихих убийств» в Газе

Международная благотворительная организация «Врачи без границ» в своем докладе заявила, что местные жители в секторе Газа умирают не только из-за авиаударов, но и из-за так называемых «тихих убийств».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, подробности доклада приводит РБК.
В документе указано, что более 32 тыс. жителей сектора Газа стали жертвами вооруженного конфликта, 75 тыс. получили ранения. Еще около 8 тыс., предположительно, находятся под обломками зданий. Кроме того, фиксируется высокий показатель «тихих убийств», то есть предотвратимых в нормальной ситуации смертях от заболеваний, вызванных коллапсом и антисанитарией.
«Даже в случае прекращения огня в Газе, вероятно, произойдут тысячи таких смертей из-за того, что потребуется время для улучшения условий водоснабжения, санитарии и жилья», — говорится в докладе.

Vesti.az

Трамп готов платить нелегалам за добровольный выезд из США

ОПЕК+ ударяет по экономике России

Стармер и Макрон призвали Путина согласиться на 30-дневное прекращение огня

Трамп: Мы выиграли две мировые войны, но никогда не приписывали себе, как все остальные

Армения и Турция договорились открыть железную дорогу Гюмри-Карс

В секторе Газа закончились запасы продовольствия