Социальные сети способны убить любовь

<b>Социальные сети способны убить любовь</b>
1 ноября 2013
# 07:19

Специалисты наблюдали за отношениями 276 пар в возрасте от 18 до 25 лет, сообщает «Утро.ру», ссылаясь на Journal of Couple and Relationship Therapy.

В результате было установлено, что влюбленные, которые в течение дня писали друг дугу SMS-сообщения, общались в соцсетях и чатах, постепенно стали терять интерес друг к другу. Более того, избыточное общение начало тяготить 43% пар, и они расстались.

Как отмечают авторы исследования, мужчины, чаще посылающие сообщения, хотели удостовериться, что их чувства взаимны. В то же время, женщины осаждали своих партнеров, чтобы лишний раз убедиться в стабильности отношений.

Ранее ученые научились вычислять судьбу романтических отношений через Facebook. Для исследования они случайным образом выбрали 1,3 миллиона пользователей соцсети старше 20 лет, которые указывают, что состоят в отношениях. Кроме того, в друзьях у них более 50 человек.

Ученые составили особый алгоритм, который назвали дисперсией, основанный на количестве общих друзей. По мнению экспертов, чем больше у пары общих знакомых, тем выше вероятность их близких отношений.

# 2188
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#