Пучдемон заявил, что хочет вернуться в Барселону

Пучдемон заявил, что хочет вернуться в Барселону
23 января 2018
# 19:52

Бывший председатель каталонского правительства, собирающийся вновь занять эту должность, Карлес Пучдемон хочет вернуться в Барселону, чтобы принять участие в дебатах в каталонском парламенте, но "не подвергая себя опасности".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по словам Пучдемона, он хочет "вернуться, не подвергая себя опасности, чтобы участвовать в дебатах, которых хотят граждане", и "способствовать демократическому восстановлению, которое позволит уважать результаты голосования". Заявление было сделано на пресс-конференции в датском парламенте.

Во вторник возглавляемая политиком коалиция "Вместе за Каталонию" отозвала из президиума парламента автономного сообщества просьбу передать право Пучдемона голосовать на заседании, где будут обсуждать вопрос о новом главе женералитета, другому депутату. Бывший глава каталонского правительства на пресс-конференции не прояснил, означает ли этот шаг его намерение вернуться в Испанию, чтобы лично присутствовать на заседании.

По словам политика, лучше для него "было бы присутствовать на дебатах по утверждению главы женералитета", но это возможно, "если будут уважать результаты 21 декабря (выборов в парламент автономного сообщества — ред.)" и будет отозван ордер на его арест.

# 1991
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#