Мощные землетрясения на Тайване: Число погибших 8, пострадавших 851 -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Мощные землетрясения на Тайване: Число погибших 8, пострадавших 851 -ФОТО -ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
3 апреля 2024
# 13:13

Число погибших в результате землетрясения на Тайване возросло до 9, раненых до 821.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает местное ТВ со ссылкой на пожарные службы.

***

08:12

После землетрясения на Тайване погибли четыре, пострадали 97 человек.

Как сообщает Vesti.az, об этом передает Reuters со ссылкой на пожарную службу острова.

Пожарная служба Тайваня сообщила в среду, что на данный момент один человек погиб и более 50 получили ранения в результате землетрясения, – сообщает агентство​​​.

Согласно данным Китайского сейсмологического управления, 3 апреля у побережья уезда Хуалянь, который находится в восточной части острова Тайвань, произошло землетрясение магнитудой 7,5. После чего на острове было зафиксировано больше 11 толчков магнитудой свыше 4.

По обновленным данным главного метеорологического агентства Японии, магнитуда самого мощного землетрясения составила 7,7. После этого происходили сейсмособытия магнитудами 6,6 и 6,3.

***

05:38

Угроза цунами высотой 3 м объявлена для японских островов, входящих в префектуру Окинава, после землетрясения магнитудой 7,5 у восточного побережья Тайваня. 

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на японское национальное метеорологическое управление.

Расчетное время удара цунами по островам Миякодзима и Яэяма - 09:10 по местному времени. Данных о том, дошла ли волна до побережья, пока нет. Для островов, расположенных в районе основного острова префектуры - Окинава, цунами прогнозируется на 10:00 по местному времени.

В управлении уточнили, что эпицентр землетрясения магнитудой 7,5 располагался вблизи восточного побережья Тайваня. Спустя примерно 15 минут метеорологи проинформировали о повторном землетрясении магнитудой 6,6.

В свою очередь метеорологическая служба Тайваня оценила магнитуды произошедших землетрясений в 7,2 и 6,5.

Ряд зданий получил значительные повреждения в результате землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло в водах недалеко от города Хуалянь на востоке Тайваня. 

# 13473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#