В мире
- Главная
- В мире
Глава ЕК: Страны G7 внесут вклад в $50 млрд помощи для Украины

Все страны - члены Группы семи (G7) внесут вклад в помощь Украине в размере $50 млрд, которую западные государства намерены компенсировать за счет прибыли от замороженных активов России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на полях саммита G7 в Италии.
"Все страны G7 вносят свой вклад в этот кредит. Его будут закрывать непредвиденные доходы от российских иммобилизованных активов в Европе", - сказала она журналистам, подчеркнув, что "министры финансов сейчас обсуждают детали". Слова главы ЕК приводит агентство Reuters.
Ранее лидеры стран Группы семи достигли соглашения о выделении Украине $50 млрд за счет прибыли от замороженных российских активов до конца 2024 года.

Vesti.az

Зачитан приговор бывшему заместителю начальника Генштаба ВС России

Ученые: даже пенсионеры страдают от стресса по понедельникам

Австралийка отравила родню бывшего мужа пирогом с ядовитыми грибами
В России арестован бывший высокопоставленный чиновник Росгвардии

В России предложили ввести госпошлину за регистрацию мигрантов

Путин разрешил лицам без гражданства служить в армии России