Политика
- Главная
- Политика
Глава МЧС России прибыл в Баку

Глава МЧС РФ Александр Куренков прилетел в Баку для участия в заседании исполнительного совета Международной организации гражданской обороны (МОГО).
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
"Сегодня в Азербайджан для участия в заседании исполнительного совета и генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Ключевой вопрос повестки - выборы генерального секретаря этой организации, которая объединяет на своей площадке чрезвычайные службы более 60 государств и оказывает гуманитарную помощь по всему миру", - сказали в МЧС.
Планируется, что российский министр проведет в Баку двусторонние встречи с коллегами из других государств.
"МЧС России занимает лидирующие позиции на международной арене в вопросах оказания гуманитарной помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций странам. Мы всегда следуем принципам открытости и взаимоуважения по отношению к стратегическим партнерам", - цитируют в пресс-службе министра.

Vesti.az

Пострадавшие от оккупации азербайджанских территорий вооруженными силами Армении дали показания в суде
Сделка без финала: соглашение между Израилем и ХАМАСом не решает главного - ЭКСПЕРТ

«Оленья Луна» взойдёт 10 июля: редкое зрелище в небе

Азербайджан почти в 2 раза увеличил поставки нефтепродуктов в Румынию

Сахиба Гафарова приняла в Баку спикера парламента Пакистана

Прямая угроза Баку: военная активность России в Армении растет - ТОЧКА ЗРЕНИЯ