Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова приняла в Баку спикера парламента Пакистана

Сегодня председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с делегацией парламента Исламской Республики Пакистан во главе с председателем Национальной ассамблеи Сардаром Аязом Садиком, находящимся в Баку с официальным визитом.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса.
В ходе встречи было подчеркнуто, что стратегические отношения между Азербайджаном и Пакистаном основаны на принципах дружбы и братства.
Спикер Сахиба Гафарова отметила, что в парламентах обеих стран успешно действуют группы дружбы, и на сегодняшний день между законодательными органами Азербайджана и Пакистана установлены прочные и конструктивные связи. Она также подчеркнула важность сотрудничества в международных организациях, а также успешный опыт трёхстороннего формата Азербайджан–Пакистан–Турция, ставшего одним из достижений стратегического партнёрства.
В свою очередь, председатель Национальной ассамблеи Пакистана Сардар Аяз Садик подчеркнул, что Пакистан и Азербайджан всегда поддерживали друг друга как братские государства. Он выразил благодарность Азербайджану за проявленную солидарность с Пакистаном в конфликте с Индией и отметил важность укрепления связей между нашими регионами в целях общего развития.
Гость также обратил внимание на значимость саммита в Ханкенди, прошедшего несколько дней назад, участие в котором глав государств и правительств стало как важным политическим посланием миру, так и проявлением поддержки победы Азербайджана.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества, обмена опытом, структуру и принципы деятельности парламента Пакистана, а также значимость регулярных двусторонних визитов. Помимо этого, были затронуты и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vesti.az
Сделка без финала: соглашение между Израилем и ХАМАСом не решает главного - ЭКСПЕРТ

«Оленья Луна» взойдёт 10 июля: редкое зрелище в небе

Азербайджан почти в 2 раза увеличил поставки нефтепродуктов в Румынию

Глава МЧС России прибыл в Баку

Прямая угроза Баку: военная активность России в Армении растет - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

В Баку прошла панельная дискуссия о вызовах внешней политики Азербайджана