В мире
- Главная
- В мире
«Альтернативу для Германии» признали экстремисткой организацией

Федеральное ведомство по охране конституции Германии (BfV) официально признало партию «Альтернатива для Германии» (AfD) экстремистской организацией, представляющей угрозу демократическому строю страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, это решение позволяет спецслужбам использовать расширенные меры наблюдения, включая прослушивание телефонных разговоров, перехват переписки и привлечение конфиденциальных информаторов.
Ведомство отметило, что идеология партии, основанная на этническом и наследственном понимании немецкой нации, противоречит основным демократическим принципам и направлена на исключение определённых групп населения, особенно иммигрантов из мусульманских стран, из равноправного участия в обществе.

Vesti.az

ISW: Этот год может стать рекордным для Москвы по потерям среди военных

Times: Если бы США передала Украине оружие, то ВСУ смогли бы вытеснить армию РФ

Вашингтон готовится к военному параду

Роберт Фицо боится покушения

Зеленский настаивает на скорейшем прекращении огня на 30 дней

WP: ЦРУ планирует сократить около 1200 рабочих мест