В мире
- Главная
- В мире
Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс, вслед за госсекретарём Марко Рубио и Илоном Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «Альтернатива для Германии» правоэкстремистской.
Как как передает Vesti.az об этом вице-президент написал у себя на станице Х.
Вице-президент США заявил, что «АдГ» является «самой популярной партией в Германией и самой представительной в Восточной Германии».
«АдГ – самая популярная партия в Германии и, безусловно, самая представительная партия Восточной Германии. Теперь бюрократы пытаются ее уничтожить. Запад вместе разрушил Берлинскую стену. И она была восстановлена – не Советами или русскими, а немецким истеблишментом», – написал он в X.

Vesti.az

ЕК рассматривает санкции и приостановку безвиза для Грузии

Трамп: «живой щит» обернется бедой для ХАМАС

Politico: президент Польши в Берлине поднимет вопрос репараций
Более четверти россиян допускают, что их могли тайно чипировать

Трамп: Зеленский и Путин ненавидят друг друга

Израильские ВВС нанесли 12 ударов по порту Ходейда в Йемене-ОБНОВЛЕНО