В мире
- Главная
 - В мире
 
Зеленский: Мир через силу был бы полезен для России
                                                    президент Украины Владимир Зеленский
США остаются сильным стратегическим партнером Украины. Это особенно полезно, когда речь заходит о давлении на Россию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Ben Shapiro Show.
"Мы считаем США сильным стратегическим партнером с влиянием, и нам бы очень хотелось добиться мира через силу. Это было бы полезно в отношении России. Чтобы сила была направлена на Россию, потому что она является агрессором", - сказал он.
Зеленский добавил, что он уважает то, что президент США Дональд Трамп пытается добиться мира. Тем не менее он подчеркнул, что Украина не виновата в войне. По его словам, украинцам больно слышать обвинения в том, что Киев начал этот конфликт, а не Россия.
                                        Vesti.az
Карл III посвятил Дэвида Бекхэма в рыцари
                                        Активизировался один из самых опасных вулканов Эквадора
                                        Еврокомиссия надеется начать переговоры о приеме Украины в ЕС до конца года
                                        На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
                                        Ожесточенные бои в Покровске и Купянске: «Tomahawk» как инструмент давления - ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ КОВАЛЕНКО
                                        Скончался бывший вице-президент США Дик Чейни