Сын Каддафи: «С мятежом будет покончено в течение 48 часов»

Сын Каддафи: «С мятежом будет покончено в течение 48 часов»
16 марта 2011
# 16:54
Сын ливийского диктатора Муамара Каддафи, Саиф эль-Ислам заявил, что с мятежниками Восточной Ливии будет покончено в ближайшие дни, передает MIGnews.com.


Саиф эль-Ислам сказал в интервью парижскому каналу Euronews TV: "Военные операции закончены. Все завершится через 48 часов. Наши силы - на подступах к Бенгази. Какое бы решение ни принял Запад, уже слишком поздно".

Мятежники в Бенгази опровергают информацию Саифа. Они говорят, что правительственные силы находятся в сотнях километров от Бенгази. Каддафи может наносить удары по городу только с воздуха. Сегодня утром аэропорт Бенгази подвергся бомбардировке, которая, по словам оппозиции, "не нанесла никакого вреда".

Между тем в самом Бенгази начались аресты "шпионов и коллаборационистов Каддафи". За прошедшую ночь арестованы 13 человек.

Сам Каддафи выступил вчера на митинге в Триполи. Он назвал мятежников "бродячими псами". Каддафи сказал: "Мы освободим Ливию. Мы решительно настроены, и мы разгромим этот заговор. Колониальный империализм будет разгромлен. Франция и Соединенные Штаты будут разгромлены. Британия будет разгромлена. Свобода восторжествует".
# 740
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#