Успехи азербайджанских борцов в Беларуси и Турции

1 февраля 2010
# 21:10
В Минске завершился международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей (1993-1994 г.р.). Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, наши спортсмены смогли завоевать по три золотые и бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Эльнур Гасанов (42 кг), Гусейн Аббасов (54 кг) и Амиль Ахмедов (58 кг), на 3-й строчке финишировали Мурад Мамедов (46 кг), Гусейн Ширалиев (63 кг) и Джавид Нафасов (58 кг). Всего в соревновании приняли участие 192 «классика» из 28 команд, а азербайджанскими спортсменами руководили тренеры Ильгар Абдулов и Орхан Алиев.

Чуть раньше в Стамбуле завершился взрослый международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Вехби Эмре. Здесь также азербайджанские борцы взяли шесть медалей – три золотые, две серебряные и одну бронзовую. Победителями стали Эльчин Алиев (55 кг), Гасан Алиев (60 кг), Шалва Гадабадзе (84 кг), серебряными призерами – Виталий Рагимов (60 кг), Рафик Гусейнов (74 кг), бронзовым призером – Гадир Сулейманов (55 кг). В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 2-е место, уступив только хозяевам ковра.