В мире
- Главная
- В мире
Климатические активисты приклеили себя к взлетно-посадочной полосе аэропорта Мюнхена

Климатические активисты ранним утром заблокировали две взлетно-посадочные полосы мюнхенского аэропорта. Прибывающие самолёты, по словам представителя аэропорта, пришлось отправить в другие воздушные гавани.
Как передает Vesti.az, об этом пишет BILD.
«Несколько человек перелезли через забор и приклеили себя [к дорожному полотну]», — сообщил BILD начальник полиции в аэропорту Стефан Байер.
Всего на территорию аэропорта примерно в 4:45 утра попытались пробраться восемь человек. Двоих активистов полицейские задержали рядом с ограждением, остальные шестеро, разделившись на группы по двое, смогли на время заблокировать взлетно-посадочные полосы.
«Обычно мы можем позволить себе перелеты, а не поездки на поезде. Поэтому, когда мы заказываем билет на самолет, нам становится стыдно. Правительство, безусловно, несет ответственность: оно ежегодно выделяет миллиарды денег налогоплательщиков авиакомпаниям, и в то же время сокращаются железные дороги и другой общественный транспорт», — сказала одна из участниц акции Джудит Бидл.
По словам представителя аэропорта, теперь потребуется некоторое время для того, чтобы расписание вылетов нормализовалось.

Vesti.az

В Индии на химзаводе произошёл взрыв, более 30 человек погибли
На складах Amazon вскоре будет работать больше роботов, чем людей
Председательство в Совете ЕС перешло к Дании

ЕС готов подписать торговое соглашение с США на основе 10%-ных таможенных пошлин

Трамп распорядился ужесточить политику США в отношении Кубы

Зеленский обсудил с главой МИД Германии производство вооружений и поставки систем IRIS-T