NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
EMIN дал традиционный ежегодный концерт во Дворце Гейдара Алиева -ФОТО
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Политика
- Главная
- Политика
Турция помешала участию Нетаньяху в саммите по Газе в Египте
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не примет участия в саммите по Газе, который должен пройти в Египте.
Как передает Vesti.az, об этом информаирует AFP со ссылкой на анонимного дипломатического источника.
По его словам, участие израильского премьера было предотвращено по инициативе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и в результате активных дипломатических усилий Анкары, при поддержке ряда других мировых лидеров.
«Благодаря посредничеству Турции и усилиям президента Эрдогана удалось не допустить участия Нетаньяху в саммите», — уточнил источник.
Саммит, посвящённый урегулированию ситуации в секторе Газа, проходит на фоне продолжающихся переговоров о стабилизации региона и реализации мирного плана, предложенного президентом США Дональдом Трампом.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Кыргызстана
Хикмет Гаджиев: Фундаментальная роль президента Трампа стала поворотным моментом в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру
Помощник Президента: Историческое Вашингтонское соглашение полностью изменит регион Южного Кавказа
Хикмет Гаджиев встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива