Политика
- Главная
- Политика
Вице-премьер Азербайджана провел переговоры с Масудом Пезешкианом

Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан встретился с делегацией Азербайджана, возглавляемой заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым, прибывшей с визитом в Тегеран.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, вице-премьер передал главе Ирана приветствия и добрые пожелания президента Ильхама Алиева. На встрече было отмечено, что азербайджано-иранские отношения динамично развиваются благодаря политической воле лидеров обеих стран.
Стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества, основанного на прочной базе, и продолжения реализации совместных проектов в различных сферах.
Президент Масуд Пезешкиан в свою очередь попросил передать искренние приветствия президенту Азербайджана.
В рамках визита Шахин Мустафаев также провёл встречу с секретарем Совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, где стороны обсудили перспективы углубления регионального взаимодействия и вопросы безопасности.

Vesti.az

В Иране заявили о планах трехсторонней встречи с Азербайджаном и Россией

Байрамов и Мирзоян встретились в Нью-Йорке: обсуждены шаги по мирной повестке

Джейхун Байрамов встретился с МИД Германии
Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Германии

Учредитель и руководитель IDEA Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в выставке «Сокровища за дверями Анатолии» в Нью-Йорке

Ильхам Алиев встретился в Нью-Йорке с президентом и главным операционным директором компании “Blackstone” Джонатаном Грэйем