Политика
- Главная
- Политика
Вице-премьер Азербайджана провел переговоры с Масудом Пезешкианом
Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан встретился с делегацией Азербайджана, возглавляемой заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым, прибывшей с визитом в Тегеран.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, вице-премьер передал главе Ирана приветствия и добрые пожелания президента Ильхама Алиева. На встрече было отмечено, что азербайджано-иранские отношения динамично развиваются благодаря политической воле лидеров обеих стран.
Стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества, основанного на прочной базе, и продолжения реализации совместных проектов в различных сферах.
Президент Масуд Пезешкиан в свою очередь попросил передать искренние приветствия президенту Азербайджана.
В рамках визита Шахин Мустафаев также провёл встречу с секретарем Совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, где стороны обсудили перспективы углубления регионального взаимодействия и вопросы безопасности.
Vesti.az
В Ташкенте устроен салют в честь участников 7-й Консультативной встречи глав государств Центральной Азии
Алиев побывал в Центре исламской цивилизации в Ташкенте -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Алиев принял участие в церемонии вручения Международной премии «Наследие будущего» -ФОТО
Байрамов присутствует на встрече министров иностранных дел стран Центральной Азии
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели встречу один на один-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Умарова: Азербайджан играет лидирующую роль в процессе, связанном со Средним коридором