Азербайджанцы облюбовали Трускавец

Азербайджанцы облюбовали Трускавец
18 января 2018
# 13:09

Международный альянс «Азербайджан-Украина» признал гостинично-курортный комплекс «Карпаты» в Трускавце санаторием года. Такое решение было принято на заседании Альянса 17 января.

«Международный альянс «Азербайджан-Украина» провел мониторинг многих санаторно-курортных учреждений в разных городах Украины. Лучшим санаторием 2017 года мы признаем гостинично-курортный комплекс «Карпаты» в г. Трускавец», – сказал глава Vesti.Az Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов.

По его словам, в «Карпатах» отдыхает много азербайджанцев, здесь есть уголок памяти Гейдара Алиева, а также созданы все условия для комфортного отдыха и лечения. «В 2017 году именно в «Карпатах» состоялось несколько важных событий для популяризации Азербайджана, его культуры и традиций в Украине, а именно празднование ифтара, открытие выставки, посвященной геноциду в г. Ходжалы, концерты азербайджанских исполнителей, популяризация творчества Муслима Магомаева и другие мероприятия. Большое значение имеет и тот факт, что безопасность гостей в «Карпатах» – на наивысшем уровне», – добавил он.

По словам гендиректора ГКК «Карпаты» Льва Грицака, граждане Азербайджана на первом месте в «Карпатах» среди всех отдыхающих из-за рубежа. «Мы стараемся сделать все, чтобы отдых им понравился, чтобы лечение было эффективное, чтобы они возвращались сюда и рассказывали о «Карпатах» своим родным и друзьям. То, что Международный альянс «Азербайджан-Украина» признал наши «Карпаты» санаторием года, дает нам дополнительный стимул к углублению сотрудничества с нашими азербайджанскими друзьями, – отметил он.

# 4551
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#