В мире
- Главная
 - В мире
 
Байдену запретили подходить к большим скоплениям людей
                                                    президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден заявил, что Секретная служба Соединенных Штатов запретила ему подходить на близкое расстояние к большому скоплению людей из соображений безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом американский президент сообщил в ходе общения с журналистами, передает РИА Новости.
«Они (сотрудники Секретной службы США. – «Газета.Ru») утверждают, что это слишком опасно», — отметил он.
14 июля митинг экс-президента США Дональда Трампа в Пенсильвании закончился стрельбой. 20-летний Томас Мэттью Крукс открыл огонь по политику из винтовки AR-15, одна из пуль задела его ухо.
Инцидент стал первым покушением на американского лидера за 43 года, последним с нападением сталкивался 40-й президент США Рональд Рейган. По результатам предварительной экспертизы, Трампа спасло то, что он повернул голову в сторону Крукса в момент атаки, в противном случае пуля угодила бы ему точно в голову. Позднее Трамп указал на ошибки правоохранителей в день покушения на него.
                                        Vesti.az
                                        Еврокомиссия надеется начать переговоры о приеме Украины в ЕС до конца года
                                        На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
                                        Ожесточенные бои в Покровске и Купянске: «Tomahawk» как инструмент давления - ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ КОВАЛЕНКО
                                        Скончался бывший вице-президент США Дик Чейни
                                        Турция обратилась к Евросоюзу
                                        Мохаджерани: Иран не намерен создавать ядерное оружие