В мире
- Главная
- В мире
Японец целый год маскировался под гигантскую птицу - ПРИЧИНА-ФОТО

Японский орнитолог из Токийского университета целый год маскировался под гигантскую птицу, чтобы "втереться в доверие" к синицам, но его задумка была обречена на провал.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на интернет-издание Nakonu, ученому приходилось носить "птичью голову".
Он попал в "черный список" стаи, когда приблизился к гнезду, чтобы взвесить птенцов. По словам экспертов по поведению птиц, пташки запоминают лица людей, которых считают угрозой, потому, ученому пришлось замаскироваться, чтобы птицы позволили к ним подойти.
Попытки орнитолога не увенчались успехом. Даже с этой гигантской маской, птицы распознавали в нем угрозу и начинали издавать предупреждающие крики каждый раз, когда он к ним приближался.

Vesti.az

Стала известна дата интронизации Папы Римского Льва XIV

Путин и Трамп поздравили друг друга

Британия вводит новый пакет санкций против "теневого флота" России

В рамках разоружения PKK: на севере Ирака состоялся съезд организации

Вэнс: США не будут вмешиваться в конфликт между Пакистаном и Индией

"Трамп не сломит Киев": Лакейчук о давлении, Путине и будущем Украины