
Ильхам Алиев: Мы благодарны Президенту Трампу за стремление помочь Азербайджану и Армении договориться

Китай начал строительство крупнейшей в мире гидроэлектростанции в Тибете

Президент: У Азербайджана и Китая большие планы на увеличение объема торговли

Президент Ильхам Алиев: Карабах и Восточный Зангезур – это уже небольшой райский уголок
В мире
- Главная
- В мире
Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Во время визита в Москву 8 мая лидер Китая Си Цзиньпин выразил поддержку России в войне против Украины, а президента Владимира Путина назвал партнером в совместном стремлении к формированию нового мирового порядка.
Как передает Vesti.az, oб этом сообщает агентство Reuters.
В совместном заявлении после переговоров оба лидера подчеркнули, что конфликт в Украине может быть решен только путем устранения его «первопричин». Такая риторика полностью отражает позицию российской пропаганды, которая пытается оправдать войну, ссылаясь на якобы угрозу расширения НАТО, дискриминацию русскоязычного населения и притеснения языка, культуры и медиа в Украине.
«Участие Си, а также совместное заявление, которое согласовывает позицию Китая с российским видением конфликта — предоставляет Путину важную поддержку на фоне давления со стороны США с требованием прекратить войну», — отмечает Reuters.

Vesti.az

Китай начал строительство крупнейшей в мире гидроэлектростанции в Тибете

Зеленский: ️Украина предложила РФ провести новый раунд переговоров на следующей неделе

Трамп пообещал уничтожить новые ядерные объекты Ирана

Киев призвал отменить особый статус русского языка

В Польше возобновлены поиски легендарного "золотого поезда" нацистов

Фили Фанатик стал героем пародии на «измену года» под Coldplay