Политика
- Главная
- Политика
Президент Анголы позвонил главе Азербайджанского государства
8 мая Президент Республики Ангола Жоау Лоренсу позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как передает Vesti.az, в ходе телефонного разговора главы государств провели обмен мнениями о развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и Анголой, в частности, сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.
Президент Жоау Лоренсу отметил визит в Баку вице-президента Анголы Эсперансы да Кошты, которая посетила нашу страну для участия в COP29, и проведенные в его рамках встречи с азербайджанскими коллегами по развитию двусторонних отношений.
Отметив, что Азербайджан придает значение развитию отношений со странами Африки, в том числе с Анголой, Президент Ильхам Алиев подчеркнул наличие широких возможностей для развития сотрудничества в различных областях.
В ходе беседы было упомянуто, что в нашей стране еще в период бывшего СССР обучались студенты из Анголы, с удовлетворением отмечено, что сегодня эти люди вносят свой вклад в развитие Анголы.
Учитывая, что Ангола в настоящее время председательствует в Африканском союзе, стороны коснулись вопросов сотрудничества между Азербайджаном с Африканским союзом.

Vesti.az

Конец монополии: Южный Кавказ вырывается из лап Москвы - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Госдеп: Подписанные с Баку и Ереваном документы расширяют перспективы для американских компаний

Госдеп: Соглашение между Азербайджаном и Арменией очень значимо для Трампа

Трамп поделился видео с встречи лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне-ВИДЕО

НАТО продолжит тесное сотрудничество с Азербайджаном и Арменией

Байрамов и Мирзоян провели телефонный разговор о реализации мирных договоренностей