В мире
- Главная
- В мире
Представитель ООН: «80% Армении подвержено опустыниванию»

«В Армении 80% территории подвержены опустыниванию и теряет биологическую продуктивность». Как передает Vesti.Az, об этом заявила представитель Секретариата Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием Джамал Анагюльова на семинаре для журналистов, работающих в области охраны природы.
Темой семинара была "Постановка целей для достижения нейтрального баланса деградации земель на Южном Кавказе».
По ее, в 2000 году на Южном Кавказе была большая засуха , которая нанесла ощутимый урон. "Засуха в 2000 году для Армении имела негативные экономические последствия, материальный ущерб составил 40-100 миллионов долларов ".
Как отметила представитель Секретариата Конвенции, в Азербайджане 43% земель подвержены эрозии из-за вырубки лесов. "Что касается Грузии, то 35% земель в Грузии деградировано, и подвержено частым засухам. Впоследствии засухи в 2000 году Грузия потеряла 260 миллионов долларов ",- сказала она.
Тбилиси, корреспондент Vesti.Az

В ФРГ задержали подозреваемого в нападении на посетителей бара в Билефельде

США выплатят почти $5 млн семье ветерана, убитой во время штурма Капитолия

Трамп объяснил причину отказа вводить новые санкции против России

Трамп считает, что Западу и РФ надо преодолеть фундаментальное недоверие

В Индонезии произошло извержение вулкана

Европейские лидеры договорились усилить санкционное давление на РФ