В мире
- Главная
- В мире
Скидка на Urals для Индии достигла максимума за два года
Стоимость российской нефти Urals для индийских нефтепереработчиков опустилась до минимального уровня за последние два года, поскольку скидка к Brent выросла до рекордных 7 долларов.
Как передает Vesti.az, об сообщает Bloomberg.
Снижение произошло на фоне санкций США против «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа». Теперь Urals для индийских НПЗ стоит на 7 долларов за баррель дешевле эталонного Brent, причём эта разница уже включает расходы на доставку.
Ранее большая часть индийских нефтеперерабатывающих компаний приостановила заказы на российскую нефть, поставки которой приходились на период после вступления санкций в силу.
Однако, по данным источников агентства, падение цен меняет позицию индийских переработчиков, и некоторые компании готовятся возобновить закупки Urals у поставщиков, не попавших под ограничения США.
При этом свободными от участия подсанкционных структур остаются лишь около 20 процентов предлагаемых к отгрузке партий. До введения санкций дисконт на Urals составлял приблизительно 3 доллара за баррель.
Vesti.az
Киев заявил об отказе от любых территориальных уступок Москве
ISW: Россия отвергает все мирные планы и требует уничтожения украинской государственности
Скончался известный индийский актер -ФОТО
The Economist: Джэй ди Вэнс продвигал пророссийскую версию мирного плана
Какие пункты мирного плана США «вынесли за скобки»?
В Токио мужчина угнал авто из салона и на скорости сбил 12 человек