Гаджиев: Объединение НПО укрепит взаимодействие внутри тюркского мира

Гаджиев: Объединение НПО укрепит взаимодействие внутри тюркского мира
24 ноября 2025
# 11:52

На Форуме солидарности НПО стран — членов Организации тюркских государств, проходящем 24 ноября в Баку, было заявлено о важности объединения тюркского мира и укрепления взаимодействия между институтами гражданского общества.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на мероприятии, помощник президента Азербайджана — руководитель отдела внешнеполитических вопросов Администрации президента Хикмет Гаджиев отметил, что встреча неправительственных организаций стран ОТГ создает основу для нового этапа сотрудничества.

По его словам, объединение НПО и гражданских структур, которые играют ключевую роль в развитии межчеловеческих контактов, формирует фундамент для дальнейшей совместной работы:

«Неправительственные организации и институты гражданского общества являются важной составной частью межличностных связей и движущей силой сотрудничества. Их объединение создает прочную базу для последующей деятельности», — подчеркнул Гаджиев.

Он напомнил, что в рамках ОТГ Азербайджан участвует в многостороннем взаимодействии по 34 направлениям, объединяющим государственные структуры:

«Существуют многочисленные форматы сотрудничества государственных учреждений, но до сих пор не было платформы, объединяющей НПО. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем создание нового формата, который объединяет тюркский мир, неправительственные организации и институты гражданского общества», — отметил он.

# 354
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА