В мире
- Главная
- В мире
Войска Израиля полностью окружили город Газа - ЦАХАЛ

Израильские военные в ходе спецоперации против палестинской радикальной группировки ХАМАС завершили окружение города Газа со всех сторон.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на газету The Times of Israel, об этом объявил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) контр-адмирал Даниэль Хагари.
«Войска ЦАХАЛ завершили окружение города Газа», - заявил он.
По словам Хагари, о потенциальном прекращении огня сейчас речи не идет, «перемирие» в данный момент не обсуждается.
Газа является самым крупным городом в одноименном палестинском анклаве. На площади 45 км² проживает порядка 600 тысяч человек.
***
20:24
Израильские войска добиваются успехов в ходе операции в секторе Газа, они уже преодолели окраины самой Газы - крупнейшего города в одноименном приморском палестинском анклаве.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в соцсети X (ранее Twitter) по итогам встречи с бойцами одного из подразделений израильской армии.
«У нас есть очень впечатляющие успехи, мы уже больше, чем на окраинах города Газа. Мы продвигаемся. Ничто не остановит нас», - написал он.

Vesti.az

Журналистка, погибшая в российском плену, удостоена высшей награды Украины
Президент Армении включился в предвыборную кампанию Пашиняна
Турция и Россия продолжают обмен данными по делу о теракте в «Крокусе»

Reuters: Трамп зря реагирует на ядерные угрозы из России

Израиль обвинил Макрона в срыве переговоров по заложникам

Ночью Россия вновь нанесла массированный удар по территории Украины