В России потерпел крушение очередной Ил-76: погибли 15 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-2

В России потерпел крушение очередной Ил-76: погибли 15 человек -ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО-2
12 марта 2024
# 18:38

Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования родным и близким военных летчиков, погибших при крушении Ил-76 в Ивановской области, передает Vesti. az со ссылкой на ТАСС. 

"Трагедия унесла жизни экипажа тверских военных летчиков, настоящих профессионалов, которые героически боролись за спасение машины и пассажиров, не допустили падения воздушного судна на жилые дома, гибели граждан на земле. Эта трагедия отозвалась болью в сердцах жителей всей Тверской области. Прошу передать соболезнования товарищам погибших, слова поддержки родственникам наших офицеров", - приводит слова Рудени пресс-служба правительства области.

Глава региона поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших летчиков.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер опубликовал в своем Telegram-канале:

"Тяжелые новости пришли сегодня из Иваново. Потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76, базировавшийся в Ивановской области. Это большая потеря для всей страны и наших вооруженных сил. На борту по роковому стечению обстоятельств были и оренбургские летчики", - написал глава региона.

***

14:55

Российский военный самолет Ил-76 разбился в Ивановской области при посадке.

Как передает Vesti.az со ссылкой на российские ТГ-каналы, по предварительным данным, погибли 15 человек, находившихся на борту самолета.

Как сообщает телеграм-канал "112", разбившийся под Ивановом самолет Ил-76 приземлился в Твери: "При взлете с аэродрома "Северный" загорелся двигатель самолета. Экипаж попытался совершить аварийную посадку на взлетно-посадочную полосу после круга, но не смог этого сделать".

 

14:31

На Северном аэродроме в Иваново могло произойти падение самолета.

Как передает Vesti.az, об этом сообщается на странице «Вконтакте» «Иваново | Пешком по Иванову» со ссылкой на местных жителей.

«На Северном аэродроме упал самолет, слышны хлопки взрыва, работают сирены, пишут подписчики», — говорится в сообщении.

В другом сообщении опубликовано видео с места происшествия, на месте виден черный дым со стороны аэродрома, подробности случившегося уточняются.

Сообщается, что на борту упавшего Ил-76 в Ивановской области было до 10 человек.

# 12780
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#