В России объекты топливо-энергетического комплекса подверглись атаке дронов

В России объекты топливо-энергетического комплекса подверглись атаке дронов
12 марта 2024
# 08:22

Объект топливо-энергетического комплекса в Орле подвергся атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Как передает Vesti.az, об этом в Telegram-канале сообщил губернатор региона Андрей Клычков.

"В Орле произошло падение БПЛА. Атаке подвергся объект топливно-энергетического комплекса. На месте работают специальные службы в целях локализации возгорания. Пострадавших нет", - написал он.

После падения БПЛА загорелся один из резервуаров нефтехранилища, к ликвидации возгорания привлечены более 60 человек и пожарный поезд.

"Горит один из резервуаров, в тушении задействованы свыше 60 человек, 14 единиц основной техники, 4 высотных механизма и пожарный поезд", - сообщил он.

Также сообщается, что работа технологической установки на Нижегородском НПЗ "Лукойла" временно остановлена. Об этом сообщила компания.

"В связи с инцидентом на технологической установке ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" ее работа временно остановлена. Компания прикладывает все усилия для скорейшего восстановления нормального производственного режима ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" и удовлетворения потребностей внутреннего рынка в координации с другими его участниками за счет всех имеющихся ресурсов", - говорится в сообщении. 

# 4356
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#