В мире
- Главная
- В мире
В Нью-Йорке начался гражданский процесс по обвинению Трампа в изнасиловании

Журналистка Джин Кэррол обвиняет экс-президента в изнасиловании, якобы имевшем место в 1996 году. Трамп называет ее «психически больной»
В тот же день, когда действующий президент Джо Байден сообщил, что будет баллотироватья на второй срок, в Нью-Йорке начался гражданский процесс по обвинению главного соперника Байдена, бывшего президента Дональда Трампа в изнасиловании, которое якобы произошло в середине 1990-х годов.
Писательница и журналистка Элизабет Джин Кэррол обвиняет Дональда Трампа в изнасиловании, якобы имевшем место в примерочной роскошного манхэттенского универмага Bergdorf Goodman. По ее словам, встреча с Трампом в магазине произошла в начале 1996 года. Он якобы попросил помощи в покупке подарка для другой женщины. Затем провел ее в раздевалку, закрыл дверь и прижал Кэррол к стене. Писательница утверждает, что ей удалось вырваться через несколько минут. Она также обвиняет Трампа в клевете и требует возмещения ущерба за «значительную боль и страдания, длительный психологический ущерб и вторжение в частную жизнь».
Адвокаты Трампа пока не решили, будет ли бывший президент давать показания в рамках этого процесса, который, как ожидается, продлится около двух недель. Кэррол в своем иске не уточнила сумму компенсации, которую она требует от экс-президента. В случае положительного для нее решения суда, сумму определят присяжные, которым судья гарантировал анонимность.

Vesti.az

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов

Часть оружия США, закупленного за средства стран НАТО, уже в Украине

ХАМАС пригрозил, что из-за операции в Газе все израильские заложники исчезнут

Во Франции в ходе акций протеста задержали более 180 человек-ВИДЕО

Казахстан и Иран обсудили сотрудничество на Каспии

Трамп допустил прекращение конфликта на Украине из-за снижения цены нефти