В мире
- Главная
- В мире
Турция планирует открыть авиасообщение с регионами Армении

Турция планирует открыть авиарейсы в различные регионы Армении и расширить торговые связи с Ереваном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Hüriyyet. По данным издания, в Администрации президента Турции состоялись закрытые обсуждения по внешней политике, где были озвучены данные планы.
Как сообщалось ранее, Турция и Армения откроют авиасообщение со 2 февраля. Так, авиационные власти Армении разрешили турецкой авиакомпании Pegasus Airlines совершать три рейса в неделю из Стамбула в Ереван. Армянский перевозчик FlyOne Armenia также будет летать из Еревана в Стамбул трижды в неделю.
«В качестве первого шага было решено открыть авиасообщение с Арменией. Далее в повестку дня будет включен вопрос о полетах в другие регионы», - пишет газета.
Hüriyyet указывает, что «Ван может превратиться в туристический центр для армян».
«В то же время планируется восстановить некоторые исторические сооружения, такие как мост и здания вблизи Карса, которым армяне придают большое значение. Чтобы уменьшить давление армянской диаспоры, одновременно будут расширены торговые связи», - отмечает газета.

Vesti.az

Вучичу пригрозили из Брюсселя за визит в Москву 9 мая

МИД Украины: Киев готов к трехмесячному прекращению огня

С 15 мая Швейцария официально запрещает ХАМАС

Пожары в Израиле: перекрытые трассы, эвакуации и международная помощь-ВИДЕО

The Economist: Белый дом пытался не допустить встречи Трампа с Путиным

Bloomberg: Украина и США могут заключить сделку уже сегодня