ХАМАС вновь отказывается разоружиться: Израиль отреагировал на это

ХАМАС вновь отказывается разоружиться: Израиль отреагировал на это
18 октября 2025
# 10:03

ХАМАС намерен сохранить контроль над безопасностью в секторе Газа в течение переходного периода и не может гарантировать разоружение.

Как передает Vesti.az, об этом в интервью Reuters заявил член Политбюро организации Наззал.

Он отметил, что ХАМАС готов к прекращению огня сроком до 5 лет для восстановления сектора Газа. При этом он добавил, что после истечения этого срока все будет зависеть от того, «предоставят ли палестинцам горизонты и надежду на обретение государственности». 

В ответ на эти заявления в канцелярии израильского премьера отметили, что Израиль привержен достигнутому соглашению и продолжает выполнять свою часть мирного плана. «ХАМАС должен быть разоружен в соответствии с этим соглашением. Никаких "если", никаких "но". Они этого не сделали. ХАМАС должен придерживаться плана из 20 пунктов. У них мало времени», - подчеркнули в офисе Нетаниягу. 

# 900
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА