В мире
- Главная
- В мире
Telegram оштрафовали за отказ удалить каналы об однополых отношени

Таганский суд Москвы наложил штраф в 4 млн рублей на мессенджер Telegram за отказ удалить каналы, посвященные гомосексуальным отношениям.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказано в тексте решения суда.
"Признать Telegram Messenger Inc. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ), и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4 млн рублей", - сказано в документе.
Как сказано в документе, специалисты Роскомнадзора выявили 10 каналов, посвященных однополым сексуальным отношениям. Часть из них принадлежали блогерам, часть - общественным организациям. После этого в администрацию мессенджера были неоднократно направлены требования регулятора о необходимости удалить эти каналы, однако этого сделано не было. И тогда в отношении Telegram был составлен протокол об административном правонарушении.

Vesti.az

ХАМАС: Халиль аль-Хайя жив

ЕС продлил санкции против России ещё на 6 месяцев

Зеленский: Украинская армия полностью сорвала наступательную операцию россиян на Сумы

Над Белгородом и Брянском за четыре часа были сбиты 16 беспилотников

Израиль отклонил резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН по палестинскому государству

Рютте: НАТО запускает инициативу «Восточный страж»