США рассматривали программу по реконструированию кораблей инопланетян

США рассматривали программу по реконструированию кораблей инопланетян
9 марта 2024
# 03:19

Американские власти рассматривали программу по обнаружению и реконструированию космических кораблей пришельцев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в опубликованном в пятницу отчете Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO) о деятельности властей США, связанной с изучением неопознанных явлений.

Как говорится в документе, Министерству внутренней безопасности (МВБ) США в 2010-х годах была представлена программа по исследованию "неопознанных воздушных объектов", изучению паранормальных явлений и реинжинирингу внеземных космических кораблей под кодовым названием Kona Blue.

"Важно отметить, что никаких внеземных кораблей и тел никогда не было обнаружено, - это предположение озвучивалось только сторонниками Kona Blue и предполагаемыми исполнителями контракта", - указано в отчете. В AARO заявили, что программа не была утверждена или официально запущена и никакие данные и материалы по ней не были переданы в МВБ. Как сообщается в отчете, министерство отклонило эту инициативу "за недостатком преимуществ и полезности результатов".

Пентагон также опроверг утверждения о том, что власти США десятилетиями скрывали программу по обнаружению и изучению НЛО. Тем не менее газета Politico предполагает, что информация о нереализованной программе Kona Blue усилит спекуляции о возможном посещении Земли инопланетянами. В отчете AARO говорится, что никаких доказательств того, что пришельцы когда-либо были на Земле, не обнаружено.

В июле 2023 года бывший сотрудник разведки США Дэвид Граш на слушаниях в комитете по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США заявил, что американские власти разработали секретную программу по обнаружению попавших в аварии "неопознанных воздушных феноменов" и их последующему реинжинирингу. 

# 4278
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#