В мире
- Главная
- В мире
РФ и США возобновят общение по некоторым темам
РФ и США условились возобновить каналы коммуникации по ряду тем с учетом их особой ответственности как ядерных держав.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам российско-американских консультаций в Эр-Рияде.
"Стороны согласились возобновить каналы коммуникации по другим международным проблемам с учетом особой ответственности России и США в вопросах мира и безопасности как ядерных держав и постоянных членов СБ ООН. Подтверждена заинтересованность в продолжении совместной работы по подготовке встречи российского и американского президентов", - указали в министерстве.
Как подчеркнули на Смоленской площади, стороны условились о скорейшем назначении послов и начале консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств по устранению ограничений на деятельность диппредставительств двух стран.
18 февраля российская и американская делегации провели в Эр-Рияде переговоры, которые продлились около 4,5 часа. Россию на встрече представляли глава МИД Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. От США на переговорах в Саудовской Аравии присутствовали госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
Vesti.az
Модель OnlyFans решила стать депутатом
Журналист издания «Антифейк» отпущен на свободу
Орбан считает, что Европа находится на грани третьей мировой
Разведка США подозревает корпорацию Alibaba в поддержке армии КНР
Иран может прибегнуть к использованию воды из Персидского залива
США настаивают на выводе российского капитала из NIS