В мире
- Главная
- В мире
Посол Палестины отказался от своего же заявления о звонке из Израиля до удара по больнице-ОБНОВЛЕНО

Посол Палестины в Токио Валид Али Сиям заявил о звонке с предупреждением из Израиля за час до удара по госпиталю «Аль-Ахли», но позднее отозвал это заявление.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
Дипломат утверждает, что удар нанесла армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), а из-за тяжелой ситуации с медикаментами и водно-энергетической блокадой со стороны Израиля число пострадавших будет расти.
Позднее Валид Али Сиям отозвал свое заявление о звонке с предупреждением из Израиля за час до удара, отметив, что подобные звонки регулярно поступали из Израиля в предыдущие дни, однако в ночь удара по «Аль-Ахли» звонка не было.
****
10:37
Израиль "за час до взрыва" в больнице в секторе Газа сделал туда предупредительный звонок.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением, как сообщило агентство Reuters, выступил посол Палестины в Японии Валид Али Сиям.
Число погибших в результате взрыва в больнице, по его словам, уже приближается к 500, "но, скорее всего, еще будет расти".

Vesti.az

Кая Каллас рассказала о планах по сохранению санкций Евросоюза против РФ

Синоптик: 4 мая ожидается слабая магнитная буря

В Кении застрелили депутата парламента

Вице-премьер Украины подтвердила подписание сделки с США по ископаемым

СМИ: США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемых

Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl Vinson