Подоляк: Российские силы продвигаются все дальше вперед

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк

30 марта 2024
# 06:51

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал сложную для ВСУ ситуацию на фронте, отметив усиление давления со стороны российских войск. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил он в интервью германской газете Bild.

"Мы находимся в обороне, а они [российские силы] давят. Они продвигаются все дальше вперед", - заявил он в интервью германской газете Bild. "К тому же мы наблюдаем, как они продолжают наращивать вооружения, укрепляются и мобилизуют пополнение запасов", - добавил Подоляк. "Мы не можем решить проблему с нехваткой оружия, - признал он. - Мы готовимся к различным сценариям. Будет ли крупномасштабное наступление россиян? Я не уверен, что они готовы к нему в этом масштабе, но они будут и дальше наступать, а без оружия мы не можем разрушать логистику их снабжения".

Советник главы офиса президента Украины отверг идею "заморозки" конфликта, с которой ранее выступил глава фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених. "С кем ему говорить о заморозке? У России ясные цели, <...> и они не готовы сейчас заморозить", - считает он. По его мнению, в конфликте на Украине "речь идет не о территориях, но о доминировании". "Или Россия будет господствовать в Европе, или Россия проиграет и в Европе будет господствовать закон", - считает Подоляк. Проблема, по его словам, заключается в том, что "некоторые страны", которые помогают Киеву, "боятся выиграть" в конфликте.

# 5250
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#