МИД России: Макрон играет с огнем, затевая дискуссию о военной интервенции в Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон

Президент Франции Эмманюэль Макрон

9 апреля 2024
# 08:27

Президент Франции Эмманюэль Макрон играет с огнем, затевая дискуссии о возможной отправке воинских контингентов в Украину. Как передает Vesti.az, об этом заявил в интервью ТАСС глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

"Такие разговоры не могут не вызывать обеспокоенности. Политики, призывающие к военной интервенции в Украину, играют с огнем", - сказал дипломат, комментируя соответствующие высказывания французского лидера.

По его словам, многие западные политики приносят национальные интересы собственных стран в жертву политической конъюнктуре и предвыборным интересам. "Создается впечатление, что они не осознают риски эскалации и разрастания кризиса. Это политический инфантилизм. Игнорируются наши предупреждения о последствиях продолжения накачивания оружием киевского режима", - подчеркнул Полищук.

Ранее Макрон сообщил, что на встрече в Париже с участием представителей около 20 западных государств поднималась тема возможной отправки сухопутных войск в Украину. По его словам, участники не пришли к консенсусу по этому вопросу, однако такой сценарий в будущем исключать нельзя.

# 3564
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#