В мире
- Главная
- В мире
Мадуро: Венесуэла сорвала попытку подрыва посольства США
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что спецслужбам страны удалось предотвратить попытку теракта, направленного против посольства США в Каракасе.
Как передает Vesti.az, Мадуро отметил, что «группа террористов планировала заложить взрывчатку в американском посольстве и провести типичную провокационную операцию, чтобы обвинить правительство Венесуэлы и спровоцировать эскалацию конфликта».
По словам главы государства, власти усилили меры безопасности вокруг территории дипломатического представительства США.
«Несмотря на политические разногласия между нашими странами, мы строго соблюдаем принципы международного права и уважаем дипломатические институты», — подчеркнул Мадуро.
Отмечается, что Белый дом и Госдепартамент США пока не прокомментировали заявление венесуэльского лидера. В настоящее время американское посольство в Каракасе официально не функционирует, однако в здании остаётся персонал, «отвечающий за безопасность и содержание помещений».
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования