В мире
- Главная
- В мире
Кылычдароглу призвал Россию не вмешиваться в выборы

Кемаль Кылычдароглу
Единый кандидат в президенты Турции от оппозиции, лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу в четверг вечером разместил пост в Twitter на русском языке, в котором призвал Россию не вмешиваться в предстоящие 14 мая в республике президентские и парламентские выборы. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Дорогие русские друзья, <...> если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства. Мы по-прежнему выступаем за сотрудничество и дружбу", - говорится в сообщении Кылычдароглу. При этом он утверждал, что Россия стоит за некими "монтажами, заговорами и записями", которые были ранее разоблачены в Турции. Он не привел никаких объяснений и доказательств того, что он имеет в виду.
Источник в политических кругах Турции не исключил в беседе с корреспондентом ТАСС, что аккаунт Кылычдароглу мог быть взломан. ТАСС запросил комментарий в Народно-Республиканской партии, но ответа пока не получил.
Источник также не исключил возможной связи появления поста лидера турецкой оппозиции с заявлением об отказе от дальнейшего участия в президентской гонке кандидата от Партии отечества Мухаррема Индже, которое он сделал ранее в четверг, и появлением провокационных видео с участием Индже.

Vesti.az

В Грузии помиловали 37 человек

СМИ: Трамп и Эрдоган пытались организовать встречу между США и Ираном

Президент Ирана готов к диалогу по атому без отказа от ядерной программы

В результате крушения воздушного шара в Бразилии погибли 8 человек-ВИДЕО

Арктика «позеленела» от глобального потепления

Глава МАГАТЭ успокоил жителей Ирана