Технология
- Главная
- Технология
Акционеры подали в суд на Apple

Группа акционеров Apple подала коллективный иск против компании и ее руководства, включая генерального директора Тима Кука. Поводом стало введение в заблуждение относительно сроков внедрения искусственного интеллекта в продукцию компании.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters.
В иске утверждается, что Apple существенно занизила оценку сроков разработки и интеграции ИИ-функций, включая систему Apple Intelligence и голосовой ассистент Siri. Это, как считают акционеры, повлияло на финансовые результаты и рыночную капитализацию, особенно в контексте продаж iPhone.
Как уточняет Reuters, жалоба касается акционеров, которые потенциально понесли убытки в сотни миллиардов долларов в 2024 году. Истцы ссылаются на заявления Apple на конференции WWDC 2024, где компания позиционировала ИИ как ключевое нововведение iPhone 16. В итоге система полноценно не заработала, а некоторые функции были и вовсе отложены.
Примечательно, что в рамках основной части конференции WWDC 2025 Apple почти не упоминала Apple Intelligence и обновленную Siri.

Vesti.az

Rolls-Royce строит будущее на атоме

Realme 15 Pro вышел на глобальный рынок
Скорость фиксированного интернета в Азербайджане выросла в два раза

Разработчик ChatGPT заявил, что ИИ не должен заменять реальных друзей

Apple вынуждена сокращать заказы у ключевого китайского партнёра

Bloomberg: Apple разрабатывает фирменную камеру наблюдения