В мире
- Главная
- В мире
Иран не примет условия «евротройки» по урану и ракетам, но даст официальный ответ

Предложения, выдвинутые главами МИД Великобритании, Франции, Германии и главой внешнеполитической службы ЕС Каей Каллас на переговорах в Женеве, Иран считает нереалистичными.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Reuters высокопоставленный иранский чиновник.
Источник подчеркнул, что настаивание Европы на текущих условиях не приблизит стороны к соглашению: «В любом случае, Иран изучит предложения в Тегеране и представит свой официальный ответ на следующей встрече». Чиновник добавил, что попытки заставить Иран отказаться от обогащения урана обречены на провал, а оборонительный потенциал страны, включая ракетную программу, обсуждению не подлежит.
Ранее по итогам переговоров в Женеве глава европейской дипломатии Кая Каллас подтвердила, что Иран и «евротройка» согласились продолжить диалог не только по ядерной теме. Глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми призвал Тегеран и Вашингтон возобновить прямые переговоры о мирном урегулировании вопросов, связанных с ядерной программой Ирана.

Vesti.az

МИД России сменил руководителя департамента по делам СНГ

Зеленский проведёт переговоры с лидерами Европы по вопросу мира с Россией

Сожительница Пашиняна читает Эрдогана: у туркофобов сдали нервы - СИТУАЦИЯ

Армения отозвала почетного консула в Екатеринбурге

Цена на золото продолжает расти

Госдеп: Санкции США изменили расчёты Путина