Госдеп США намекнул на приготовленные Украиной "сюрпризы" для России

Госдеп США намекнул на приготовленные Украиной "сюрпризы" для России
6 марта 2024
# 10:33

Несмотря на потерю Авдеевки и продолжающееся продвижение российских войск, США рассчитывают, что у Украины есть план, который поможет Киеву добиться побед на поле боя.

Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом заявил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер.

«Мы верим, что у них [украинских военных] есть в запасе несколько сюрпризов, и ждем результатов», — сказал Миллер на брифинге.

Так он прокомментировал визит в Киев заместителя госсекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая заявила, что Украина укрепляет свою оборону, а президента РФ Владимира Путина «ждут приятные сюрпризы на поле боя». В феврале о подготовке «сюрпризов», в том числе на Черном море, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Однако он не стал раскрывать деталей и избежал намеков.

Ранее он отмечал, что «центром тяжести» военного конфликта с Россией в 2024 году станут Крым и связанные с ним боевые действия в Черном море.

После этого Украина усилила охоту за кораблями Черноморского флота России. В числе крупных российских потерь за последнее время оказались большие десантные корабли «Новочеркасск» и «Цезарь Куников», а также ракетный катер «Ивановец» и патрульный корабль «Сергей Котов». В общей сложности за два года войны украинские силы выбили уже более 20 судов из строя, включая десантные корабли, подводные лодки и флагманский крейсер «Москва», подсчитали исследователи проекта Oryx на основе открытых источников.

# 6975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#