В мире
- Главная
- В мире
Глава Еврокомиссии: «Мы отрежем доступ России ко всем видам беспилотников»

Еврокомиссия (ЕК) представила в среду девятый пакет санкций против России, который должен утвердить Совет ЕС на следующей неделе.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила в среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в видеообращении.
«Мы также отрежем доступ России ко всем видам беспилотников, мы предлагаем запретить прямые поставки беспилотников в Россию и их экспорт, в третьи страны, например в Иран, который может поставлять дроны России», - заявила фон дер Ляйен.
Следует отметить, что согласно девятому пакету санкций против России в черный список будут внесены еще почти 200 человек и предприятий, три банка, четыре телеканала, компании оборонно-промышленного комплекса, а также пакет будет включать экспортные ограничения на поставки беспилотников двойного назначения и их компонентов.

Vesti.az

Ван И: Китай не был и не будет источником вызовов для Евросоюза

Израиль тайно контактирует с Россией по поводу Ирана и Сирии

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине

У берегов Бали затонул паром с 53 пассажирами

В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit

В США упал самолет с 14 людьми на борту