Более сотни дронов и «Искандер-М»: Россия атаковала Украину, повреждена «Орловка»

Более сотни дронов и «Искандер-М»: Россия атаковала Украину, повреждена «Орловка»
22 ноября 2025
# 11:55

Украина пережила очередную массированную ночную атаку: российские войска применили 104 ударных дрона и баллистическую ракету «Искандер-М», а также нанесли точечные удары по инфраструктуре на юге Одесской области, включая пункт пропуска «Орловка» на границе с Румынией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, по состоянию на 09:00 подразделения ПВО сбили или подавили 89 вражеских беспилотников типов Shahed, Герберра и других моделей. При этом 13 ударных БПЛА поразили 15 локаций в разных регионах страны, а баллистическая ракета достигла одной из целей.

Одной из точек удара стал международный пункт пропуска «Орловка» на юге Одесской области. По информации Одесской таможни, в ночь на 22 ноября обстрел российских ударных дронов повредил инфраструктуру паромного комплекса, в результате чего есть раненые.

Работа пункта пропуска временно приостановлена.  По предварительным данным, два человека пострадали.

«Сейчас осуществляются все необходимые меры по ликвидации последствий. Просим для пересечения границы воспользоваться другими ближайшими пунктами пропуска», — сообщили в таможне.

# 489
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА