BILD: Владимир Путин готовится к войне в Балтийском море против НАТО

Владимир Путин

Владимир Путин

9 марта 2024
# 18:49

Президент России Владимир Путин рассматривает возможность военных действий против НАТО в Балтийском море.

Как передает Vesti.az со ссылкой на BILD, американский Институт изучения войны (ISW) со ссылкой на литовские спецслужбы сообщает, что

По мнению экспертов, хоть Россия и тратит значительные ресурсы на войну с Украиной, у неё всё ещё есть средства для противостояния с НАТО.

По информации ISW, в прошлом году Россия впервые разместила корабли с крылатыми ракетами «Калибр» в Ладожском озере под Санкт-Петербургом, недалеко от Балтийского моря. Американские аналитики полагают, что это стало ответом на вступлении Финляндии в НАТО.

Кроме того, российские военные всё чаще совершают полёты над Балтийским морем на тяжелых бомбардировщиках. Так, если в 2022 году бомбардировщики Ту-22М3 не летали над Балтийским морем, то в 2023 году они появились в этом районе как минимум пять раз, сообщают в ISW.

Начальник Военной академии Генштаба ВС РФ Владимир Зарудницкий недавно дал понять, что война в Украине может перерасти в полномасштабную войну в Европе. Также, по его словам, окончание войны в Украине не приведёт к прекращению противостояния между Россией и НАТО.

# 15867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#