BILD: В Германии раскрыли 4-этапный план нападения России на страну

BILD: В Германии раскрыли 4-этапный план нападения России на страну
29 февраля 2024
# 10:11

Правительство Германии подготовило план возможного нападения России на страну, которое будет состоять из четырех этапов.

Как передает Vesti.az, об этом пишет Bild со ссылкой на 13-страничный документ, озаглавленный «Анализ рисков для гражданской обороны».

Ожидается, что на первом этапе Россия запустит кампанию дезинформации в СМИ и соцсетях, чтобы добиться «раскола среди населения, дестабилизации общества и подрыва доверия к свободной демократии». Этот процесс будет сопровождаться кибератаками на электростанции, плотины и другие важные объекты.

На втором этапе Россия сконцентрирует войска у границ НАТО, а страны альянса в ответ на это усилят приграничный контингент. Число кибератак и диверсий вырастет, чтобы задержать передвижение армий НАТО. Не исключены атаки на атомные реакторы, химические предприятия и гидротехнические сооружения в Германии.

В ходе третьего этапа Россия начнет наносить точечные удары с применением конвенционального и не конвенционального оружия.

Удары придутся «по целям на территории Федеративной Республики Германии», отмечается в документе.

Одновременно с этим будет уничтожено большое количество космических спутников.

На четвертом этапе конфликта российские войска прорвутся до границ Германии.

Боевые действия будут вестись на территории страны, в воздухе и морском пространстве. Если Россия атакует Германию, это станет «фундаментальным изменением ситуации в области безопасности для всей Европы», подчеркивается в документе.

По мнению авторов доклада, описанный план нападения «является правдоподобным сценарием».

# 4848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#