В мире
- Главная
- В мире
Аэропорт Аднана Мендереса в Измире возобновил работу

В Турции восстановлена работа международного аэропорта имени Аднана Мендереса в Измире, приостановленная ранее из-за масштабных природных пожаров в регионе. Об этом сообщил телеканал TRT Haber, передает Vesti.az.
Аэропорт, расположенный на побережье Эгейского моря, временно прекратил приём и отправку рейсов в воскресенье около 16:00 по местному времени. Некоторые воздушные суда, направлявшиеся в Измир, были вынужденно перенаправлены в другие аэропорты.
Причиной сбоев стали лесные пожары, охватившие три района провинции Измир. Губернатор региона Сулейман Эльбан сообщил о проведённой эвакуации населения в ряде населённых пунктов, где огонь подошёл вплотную к жилым домам.
На утро понедельника тушение возгораний продолжалось. В операции задействованы 14 вертолётов и 4 самолёта. Однако борьба с огнём осложнена сильным ветром, который мешает авиационной поддержке и способствует распространению пожара.

Vesti.az

Пашинян: Все угрозы безопасности в Армении нейтрализованы

WP: Маск получил доступ к конфиденциальным данным правительства

Представитель ЦАХАЛ рассказал об истиной цели военной операции в Иране

В Турции более 50 тыс. человек эвакуированы из-за лесных пожаров-ВИДЕО

В Казахстане вступил в силу закон о запрете на ношение никабов

Пезешкиан обвинил МАГАТЭ в двойных стандартах