Задержанных за беспорядки в Москве отправили в армию

Задержанных за беспорядки в Москве отправили в армию
20 декабря 2010
# 17:30
Московская милиция задержала в выходные 1454 человека

Московская милиция, опасаясь новых межэтнических столкновений, задержала в прошедшие выходные почти полторы тысячи человек, после чего 120 молодых призывника сразу отправились в армию, сообщает Vesti.Az со ссылкой на BBS.

"За минувшие выходные в различных районах Москвы было задержано 1454 человека, из них 317 – несовершеннолетние", – цитируют российские агентства представителя столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

Более 200 человек, по словам Бирюкова, уклонялись от армии, сразу же были отправлены на службу 120 человек.

Массовые задержания в Москве проходят почти ежедневно после беспорядков радикально настроенной молодежи 11 и 15 декабря, в ходе которой участники скандировали "Россия для русских" и избивали прохожих неславянской внешности.

Поводом для акций стало убийство Нажать болельщика "Спартака" Егора Свиридова, застреленного во время драки с выходцами с Северного Кавказа.

"Призывники были направлены на прохождение службы в отдаленные районы", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя Мосгорвоенкомата.

Российский президент Дмитрий Медведев на прошлой неделе призвал Нажать сажать участников массовых драк и "погромов", а первый замруководителя президентской администрации Владислав Сурков возложил вину за беспорядки в Москве на Нажать оппозиционеров и либералов.

"Это ведь как бы "либеральная" публика упорно вводит в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют", - заявил Сурков.
# 686
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#