Технология
- Главная
- Технология
Опубликовано фото прототипа iPhone

Компания Apple в прошлом разработала прототип смартфона iPhone с колесиком прокрутки, как у плееров iPod, однако в компании отказались от такого дизайна для мобильного устройства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает 9to5Mac.
Подробности разработки приведены в книге бывшего старшего вице-президента Apple Тони Фаделла. Он опубликовал снимки устройства, на которых заметно, что гаджет имел колесо прокрутки для регулировки громкости, которое превращалось в цифровую клавиатуру.
По словам Фаделла, прототип имел встроенную камеру и был создан на ранних стадиях разработки. Гаджет получил неофициальное название iPod Phone.
Благодаря встроенному шарниру пользователи могли переворачивать нижнюю часть гаджета, чтобы использовать его в качестве плеера или телефона. От разработки отказались в связи с тем, что колесо прокрутки совершенно не подходило под формат смартфона, резюмировал специалист.

Vesti.az

TikTok может построить центр обработки данных в Финляндии за 1 млрд евро

Hyundai показала маскированный Elexio

В Microsoft 30% проектов полностью написана нейросетями

Американские пошлины взвинтили цены на продукцию Logitech

Льстит и раздражает: OpenAI исправляет характер ChatGPT

Азербайджан усилит контроль над проектами в сфере ИИ