Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан опустился на 83-е место по скорости фиксированного интернета

В сентябре Азербайджан занял 83-е место среди 154 стран мира по средней скорости фиксированного широкополосного интернета, потеряв семь позиций по сравнению с августом.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в отчете Speedtest Global Index компании Ookla.
Средняя скорость фиксированного интернета в Азербайджане составила 84,02 Мбит/с.
Лидером глобального рейтинга стал Сингапур со скоростью 400,68 Мбит/с, а замкнула список Сирия — с показателем 3,43 Мбит/с.
По скорости мобильного интернета Азербайджан опустился на одну позицию, заняв 52-е место из 103 стран со средней скоростью 78,34 Мбит/с. Лидером категории стали США (624,87 Мбит/с), а последней в списке — Боливия (14,53 Мбит/с).
В рейтинге городов по скорости фиксированного интернета Баку также опустился на две позиции, заняв 111-е место из 198 городов с показателем 85,28 Мбит/с. Первое место занял чилийский Вальпараисо (398,21 Мбит/с), а последнее — сирийский Алеппо (2,79 Мбит/с).
По скорости мобильного интернета Баку сохранил свою позицию — 81-е место среди 151 города с показателем 100,11 Мбит/с. Лидером стал Абу-Даби (671,44 Мбит/с), а последним снова оказался Ла-Пас в Боливии (10,43 Мбит/с).

Vesti.az

Сэм Альтман прокомментировал появление эротического контента в ChatGPT

Смартфоны Samsung вновь стали самыми продаваемыми

Игровой коллекционер случайно купил редчайшую Xbox Halo Edition за 50 долларов

Калифорния взяла под защиту детей от чат-ботов

Microsoft прекращает поддержку Windows 10: что делать?

Nissan покажет обновленный электрокроссовер Ariya на автосалоне в Токио-ФОТО